2012 год. Столица Ирландии. Дублин - древний город, основанный еще в 841 году нашей эры викингами, однако застраивался он главным образом в XVIII веке. Он похож на английские города - также делится на деловой и торговый центры, изобилует фешенебельными кварталами с широкими улицами, ровными рядами домов георгианской эпохи, с обилием парков и садов. На протяжении веков Дублин являлся английским административным центром острова, что не могло не наложить отпечаток на его облик. До сих пор город гораздо более британский, нежели другие. Именно английским властям Дублин обязан такими достопримечательностями, как скажем, Тринити-колледж, Дублинский замок и Ирландская государственная галерея.
Но это одна сторона медали, но, как известно, есть и оборотная. Ее становиться видно только когда обычные люди ложатся спать,  а на затихающий город спускает свое покрывало ночь. Именно в это время выходят из своих дневных убежишь самые удивительные существа. Одни просто живут своей тихой повседневной жизнью, как люди; другие ищут жертв для пропитания или просто убийства; третьи же вышли на охоту – как за первыми, так и за вторыми. Люди, которые узнали настоящий смысл выражения «ночная жизнь». Они узнали страшное и уже никогда не станут обычными. Они изменились. 
Но ночная живность не собирается сдавать своих позиций. Слишком долго она пряталась по темным углам и выходила только в ночь. Назревает война?